泰捷工業大樓

Tai Chiap Factory Building
泰捷工業大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
泰捷工業大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

泰捷工業大樓 | 泰捷工廠大廈 中層
2020-07-23
市場成交
建2,300呎
$1,035 萬元
@ $4,500
-
2020-02-18
註冊處成交
建4,316呎
$2,750 萬元
@ $6,372
-
2019-12-10
註冊處成交
建4,250呎
$1,198 萬元
@ $2,819
-
2018-08-09
註冊處成交
建3,050呎
$1,500 萬元
@ $4,918
-
2018-07-27
註冊處成交
建2,390呎
$1,330 萬元
@ $5,565
-
2018-07-26
註冊處成交
建4,400呎
$2,700 萬元
@ $6,136
-
2018-07-26
註冊處成交
建2,800呎
$1,380 萬元
@ $4,929
-
2018-07-25
註冊處成交
建4,316呎
$1,755 萬元
@ $4,066
-
2018-07-23
註冊處成交
建4,316呎
$1,900 萬元
@ $4,402
-
2018-07-20
註冊處成交
建4,316呎
$1,780 萬元
@ $4,124
-
載入中。。。

地圖

泰捷工業大樓 地圖
落山道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  泰捷工業大樓 美華工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 -- $3,367 元
變動幅度 -- +12.53%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $420 萬元 - $1,500 萬元
平均呎租 -- $12.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 -- --