匯城集團大廈

REASON GROUP TOWER
匯城集團大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,207 元 -10.57%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,541 元
放盤叫價
$698 萬元 - $3,580 萬元 2個 放盤
@3,630 - @5,042
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匯城集團大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,000 元 - $28,000 元 15個 租盤
@12 - @16

匯城集團大廈 樓價走勢

匯城集團大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
建1,432呎
$460 萬元
@ $3,212
-
2026-05-05
註冊處成交
建2,395呎
$828 萬元
@ $3,457
-
2026-04-20
市場成交
建1,423呎
$420 萬元
@ $2,952
-
2026-04-15
註冊處成交
建1,432呎
$460 萬元
@ $3,212
-
2026-04-14
註冊處成交
建1,423呎
$420 萬元
@ $2,952
-
2025-07-30
註冊處成交
建1,923呎
$710 萬元
@ $3,692
-
2025-07-30
市場成交
建1,923呎
$710 萬元
@ $3,692
-
2025-07-29
註冊處成交
建1,975呎
$687.3 萬元
@ $3,480
-
2025-07-29
市場成交
建1,975呎
$687.3 萬元
@ $3,480
-
2024-02-20
註冊處成交
建1,875呎
$862.5 萬元
@ $4,600
-
載入中。。。

匯城集團大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2014 年
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站、巴士及小巴

匯城集團大廈 地產代理公司

葵涌葵興路102號葵涌中心1樓B11室
售盤 20
租盤 39
售盤 5
租盤 104
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 95

地圖

匯城集團大廈 地圖
葵涌石英徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
2分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  匯城集團大廈 iCITY
樓齡 12 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,207 元 $6,788 元
變動幅度 -10.57% +2.76%
成交量 3宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $698 萬元 - $3,580 萬元 $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $13.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --