永恆工業大廈

WING HANG INDUSTRIAL BUILDING
永恆工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,421 元 -5.58%
一年前呎價
$2,729 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永恆工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@10 - @10

永恆工業大廈 樓價走勢

永恆工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
市場成交
建1,301呎
$315 萬元
@ $2,421
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 08室
2026-02-24
註冊處成交
建1,301呎
$315 萬元
@ $2,421
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 05,06室
2025-10-16
註冊處成交
建2,964呎
$760 萬元
@ $2,564
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 05,06室
2025-10-16
註冊處成交
建2,964呎
$760 萬元
@ $2,564
-
2025-10-16
市場成交
建2,964呎
$760 萬元
@ $2,564
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 05室
2025-09-12
註冊處成交
建1,301呎
$303 萬元
@ $2,329
-
2025-09-12
市場成交
建1,301呎
$303 萬元
@ $2,329
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 05室
2024-09-12
註冊處成交
建1,301呎
$355 萬元
@ $2,729
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 03室
2024-05-22
註冊處成交
建1,301呎
$350 萬元
@ $2,690
-
永恆工業大廈 | 永恆工業大廈 09室
2024-05-17
註冊處成交
建1,301呎
$110 萬元
@ $846
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1983 年

永恆工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 88

地圖

永恆工業大廈 地圖
葵青劇院( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌運動場( 巴士站 )
4分鐘 步行
葵青交滙處( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永恆工業大廈 iCITY
樓齡 43 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,421 元 $6,788 元
變動幅度 -5.58% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --