永康工業大廈

Wing Hong Factory Building
永康工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,732 元 -3.87%
一年前呎價
$3,447 元
放盤叫價
$328 萬元 - $328 萬元 1個 放盤
@4,010 - @4,010
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永康工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-28, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,500 元 - $49,500 元 6個 租盤
@11 - @22

永康工業大廈 樓價走勢

永康工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永康工業大廈 | 永康工業大廈 K室
2025-11-19
註冊處成交
建853呎
$233 萬元
@ $2,732
-
2025-11-19
市場成交
建853呎
$233 萬元
@ $2,732
-
2025-09-30
市場成交
建853呎
$258 萬元
@ $3,025
-
永康工業大廈 | 永康工業大廈 H室
2025-09-30
註冊處成交
建853呎
$258 萬元
@ $3,025
-
永康工業大廈 | 永康工業大廈 G室
2025-09-16
註冊處成交
建870呎
$245 萬元
@ $2,816
-
2025-09-16
市場成交
建870呎
$245 萬元
@ $2,816
-
永康工業大廈 | 永康工業大廈 M室
2025-09-09
註冊處成交
建853呎
$229 萬元
@ $2,685
-
2025-09-09
市場成交
建853呎
$229 萬元
@ $2,685
-
永康工業大廈 | 永康工業大廈 01/L06室
2025-08-29
註冊處成交
--
$118.2 萬元
-
2025-07-02
市場成交
建853呎
$260 萬元
@ $3,048
-
載入中。。。

永康工業大廈 樓盤

永康工業大廈 地產代理公司

葵涌和宜合道1號葵星中心地下高層D&E室
售盤 9
租盤 49
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 95
九龍荔枝角青山道688-690號嘉名工廠大廈地下A11號舖
售盤 2
租盤 32

地圖

永康工業大廈 地圖
葵青劇院( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳(南)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵青交滙處( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永康工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,732 元 $6,718 元
變動幅度 -3.87% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $328 萬元 - $328 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $13.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 5.7% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --