毅力工業中心

EVEREST INDUSTRIAL CENTRE
毅力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,186 元 +157.38%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,184 元
放盤叫價
$380 萬元 - $880 萬元 3個 放盤
@2,818 - @3,870
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
毅力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,800 元 - $100,000 元 10個 租盤
@11 - @23

毅力工業中心 樓價走勢

毅力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
市場成交
建1,490呎
$510 萬元
@ $3,423
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 N02室
2026-03-20
註冊處成交
建178呎
$400 萬元
@ $22,472
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 F室
2026-03-06
註冊處成交
建1,490呎
$510 萬元
@ $3,423
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 M室
2026-02-12
註冊處成交
建719呎
$390 萬元
@ $5,424
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 J室
2026-02-03
註冊處成交
建719呎
$390 萬元
@ $5,424
-
2025-12-02
市場成交
建1,516呎
$578 萬元
@ $3,813
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 E室
2025-12-02
註冊處成交
建1,516呎
$578 萬元
@ $3,813
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 D室
2025-10-14
註冊處成交
建902呎
$300 萬元
@ $3,326
-
2025-08-26
市場成交
建719呎
$290 萬元
@ $4,033
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 M室
2025-08-26
註冊處成交
建719呎
$290 萬元
@ $4,033
-
載入中。。。

毅力工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
康業物業管理有限公司

毅力工業中心 地產代理公司

九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 6
租盤 60
九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
售盤 93
租盤 182
九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 84
租盤 86

地圖

毅力工業中心 地圖
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b9)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b10)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘駿業里 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  毅力工業中心 官塘工業中心
樓齡 39 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $9,186 元 $3,025 元
變動幅度 +157.38% +10.00%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $380 萬元 - $880 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $18.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --