歐陸貿易中心

Euro Trade Centre
歐陸貿易中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$22,163 元 -17.91%
一年前呎價
$27,000 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
歐陸貿易中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 1.8%
租務活躍率
--

歐陸貿易中心 樓價走勢

歐陸貿易中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-27
註冊處成交
建5,261呎
$1.19 億元
@ $22,619
-
2025-05-27
註冊處成交
建5,261呎
$1.15 億元
@ $21,859
-
2025-04-30
註冊處成交
建5,261呎
$1.15 億元
@ $21,859
-
2025-04-30
註冊處成交
建5,261呎
$1.15 億元
@ $21,859
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心 WF室
2025-04-30
註冊處成交
建5,261呎
$1.19 億元
@ $22,619
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心 WF室
2023-05-17
註冊處成交
建5,261呎
$1.42 億元
@ $27,001
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心 WF室
2023-05-03
註冊處成交
建5,261呎
$1.42 億元
@ $27,000
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心
2021-12-01
市場成交
建380呎
$7,238 萬元
@ $190,474
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心 WF室
2020-11-06
註冊處成交
建5,261呎
$1.5 億元
@ $28,512
-
歐陸貿易中心 | 歐陸貿易中心 WF室
2020-11-03
註冊處成交
建5,261呎
$1.5 億元
@ $28,512
-
載入中。。。

歐陸貿易中心 平面圖

地圖

歐陸貿易中心 地圖
德忌利士街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
利源東街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
利源東街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  歐陸貿易中心 裕成商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $22,163 元 $10,797 元
變動幅度 -17.91% -23.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 $34.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 1.8% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞