桂洪集團中心

KWAI HUNG HOLDINGS CENTRE
桂洪集團中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2016-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,481 元 0.00%
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
桂洪集團中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$17,800 元 - $44,000 元 2個 租盤
@27 - @28

桂洪集團中心 樓價走勢

桂洪集團中心 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
市場成交
建770呎
租 $21,560 元
@ $28
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 高層
2025-11-13
市場成交
建470呎
租 $12,690 元
@ $27
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 高層
2025-10-08
市場成交
建370呎
租 $9,620 元
@ $26
-
2025-06-13
市場成交
建2,858呎
租 $77,166 元
@ $27
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 高層
2025-06-12
市場成交
建2,858呎
租 $78,000 元
@ $27
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 中層
2025-06-12
市場成交
建651呎
租 $17,577 元
@ $27
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 中層
2025-06-12
市場成交
建651呎
租 $17,252 元
@ $27
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 低層
2025-06-12
市場成交
建770呎
租 $20,020 元
@ $26
-
桂洪集團中心 | 桂洪集團中心 高層
2025-04-10
市場成交
建689呎
租 $17,914 元
@ $26
-
2025-02-21
市場成交
建689呎
租 $19,292 元
@ $28
-
載入中。。。

桂洪集團中心 平面圖

收藏工商

工商資料

桂洪集團中心位於北角英皇道 89號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1997 年
管理公司:
新城市管理服務有限公司
交通:
鄰近港鐵站、電車、巴士及小巴

桂洪集團中心 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 438
香港鰂魚涌海澤街28號東港中心9樓09室
售盤 11
租盤 61

地圖

桂洪集團中心 地圖
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  桂洪集團中心 渣華商業中心
樓齡 29 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,481 元 $4,745 元
變動幅度 0.00% -31.77%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,550 萬元 - $1,797 萬元
平均呎租 $28.0 元 $23.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --