有線電視大樓

CABLE TV TOWER
有線電視大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,357 元 -9.66%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,601 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
有線電視大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 5.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$24,999 元 - $198,000 元 10個 租盤
@9 - @16

有線電視大樓 樓價走勢

有線電視大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
建2,161呎
$550 萬元
@ $2,545
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 03A室
2025-12-13
註冊處成交
建1,570呎
$370 萬元
@ $2,357
-
2025-08-15
市場成交
建1,380呎
$360 萬元
@ $2,609
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 06A室
2025-08-15
註冊處成交
建1,380呎
$360 萬元
@ $2,609
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 03/P51室
2025-04-01
註冊處成交
--
$198 萬元
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 01室
2025-02-24
註冊處成交
建2,161呎
$690 萬元
@ $3,193
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 12室
2025-02-24
註冊處成交
建2,681呎
$1,210 萬元
@ $4,513
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 11室
2024-12-06
註冊處成交
建2,883呎
$1,110 萬元
@ $3,850
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 11室
2024-11-28
註冊處成交
建2,883呎
$1,110 萬元
@ $3,850
-
有線電視大樓 | 有線電視大樓 04室
2024-11-25
註冊處成交
建2,861呎
$888 萬元
@ $3,104
-
載入中。。。

有線電視大樓 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1992 年
交通:
巴士及小巴

有線電視大樓 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 34
租盤 193
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 10
租盤 35
荃灣沙咀道52A號皇廷廣場1203室
售盤 52
租盤 62

地圖

有線電視大樓 地圖
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  有線電視大樓 國際企業中心一期
樓齡 34 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,357 元 $6,500 元
變動幅度 -9.66% 0.00%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $12.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.9% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --