易通商業大廈

Eton Building
易通商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2007-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,100 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
易通商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$101.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 39.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,000 元 - $37,000 元 3個 租盤
@25 - @31

易通商業大廈 樓價走勢

易通商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
易通商業大廈 | 易通商業大廈 6C室
2007-12-28
註冊處成交
建613呎
$190 萬元
@ $3,100
-
載入中。。。

易通商業大廈 平面圖

易通商業大廈 地產代理公司

香港文咸東街50號8樓803室
租盤 11
九龍區
售盤 4
租盤 64

地圖

易通商業大廈 地圖
急庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
禧利街, 干諾道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  易通商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,100 元 $17,043 元
變動幅度 0.00% -11.08%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $7,980 萬元
平均呎租 $101.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 39.2% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --