明生工業大廈

Ming Sang Industrial Building
明生工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2018-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,985 元 +16.99%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,895 元
放盤叫價
$1,100 萬元 - $1,200 萬元 5個 放盤
@2,878 - @3,158
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明生工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,300 元 - $50,000 元 4個 租盤
@13 - @21

明生工業大廈 樓價走勢

明生工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-03-09
市場成交
建5,280呎
$2,050 萬元
@ $3,883
-
2018-12-22
註冊處成交
建4,195呎
$2,030 萬元
@ $4,839
-
2018-10-22
註冊處成交
建3,800呎
$1,928 萬元
@ $5,074
-
2018-10-22
註冊處成交
建3,823呎
$1,928 萬元
@ $5,043
-
2018-09-17
市場成交
建4,100呎
$1,800 萬元
@ $4,390
-
2018-03-01
註冊處成交
建4,195呎
$1,795 萬元
@ $4,279
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 5樓 19室
2018-02-21
註冊處成交
建4,195呎
$1,780 萬元
@ $4,243
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 6樓 21室
2017-11-16
註冊處成交
建3,800呎
$1,480 萬元
@ $3,895
-
2017-11-16
註冊處成交
建3,800呎
$1,480 萬元
@ $3,895
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 3樓 21室
2017-09-15
註冊處成交
建5,280呎
$1,938 萬元
@ $3,670
-
載入中。。。

明生工業大廈 樓盤

明生工業大廈 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 433
九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
售盤 89
租盤 180
觀塘
售盤 11
租盤 47

地圖

明生工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  明生工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,985 元 $3,025 元
變動幅度 +16.99% +10.00%
成交量 3宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,100 萬元 - $1,200 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $12.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --