捷景工業大廈

Chiap King Industrial Building
捷景工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,038 元 -67.31%
一年前呎價
$6,234 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
捷景工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 10.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,580 元 - $16,800 元 9個 租盤
@12 - @23

捷景工業大廈 樓價走勢

捷景工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-20
市場成交
建5,340呎
$1,100 萬元
@ $2,060
-
2025-11-20
市場成交
建5,339呎
$1,100 萬元
@ $2,060
-
2025-11-13
註冊處成交
建5,398呎
$1,100 萬元
@ $2,038
-
2025-11-13
註冊處成交
建5,399呎
$1,100 萬元
@ $2,037
-
2025-11-13
市場成交
建10,678呎
$2,200 萬元
@ $2,060
-
2024-10-22
註冊處成交
建401呎
$250 萬元
@ $6,234
-
2023-07-13
註冊處成交
建4,250呎
$1,700 萬元
@ $4,000
-
2023-07-13
註冊處成交
建5,399呎
$1,700 萬元
@ $3,149
-
2023-01-16
註冊處成交
建6,067呎
$175 萬元
@ $288
-
2022-10-27
註冊處成交
建421呎
$270 萬元
@ $6,413
-
載入中。。。

捷景工業大廈 樓盤

捷景工業大廈 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街14號地下C1舖
售盤 5
租盤 49
San po kong
售盤 1
租盤 40
觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 12
租盤 65

地圖

捷景工業大廈 地圖
景泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  捷景工業大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,038 元 $4,722 元
變動幅度 -67.31% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $17.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 10.2% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --