慧景園

Flora Garden
慧景園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,717 元 -25.33%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$17,513 元
放盤叫價
$2,200 萬元 - $2,200 萬元 1個 放盤
@21,761 - @21,761
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
慧景園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (3房: 3.5%)
租務活躍率
1.6%

慧景園 樓價走勢

慧景園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
3房
實1,011呎
$2,180 萬元
@ $21,563
-
慧景園 | 2座 11樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,193呎
$1,875 萬元
@ $15,717
- 12%
慧景園 | 2座 3樓 D室
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,011呎
$2,128 萬元
@ $21,048
- 7.9%
慧景園 | 3座 19樓 C室
2026-01-08
註冊處成交
連車位
建1,302呎
$1,980 萬元
@ $15,207
+ 154.5%
慧景園 | 3座 4樓 A室
2025-11-24
註冊處成交
連車位
實1,193呎
$1,860 萬元
@ $15,591
-
慧景園 | 1座 13樓 D室
2025-10-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,011呎
$1,992 萬元
@ $19,703
+ 76.3%
2025-09-05
市場成交
3房
實1,011呎
$1,980 萬元
@ $19,585
-
慧景園 | 1座 11樓 A室
2025-08-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,193呎
$2,663 萬元
@ $22,322
+ 142.1%
2025-08-20
市場成交
3房
實1,011呎
$1,992 萬元
@ $19,703
-
慧景園 | 3座 9樓 B室
2025-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,182呎
$2,300 萬元
@ $19,459
+ 11.1%
載入中。。。

慧景園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

慧景園位於春暉道7號,設有3座,提供240個單位。
物業座數:
3
入伙年份:
1987 年
單位數目:
320伙
小學校網:
中學校網:

地圖

慧景園 地圖
慧景園, 春暉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
金雲閣, 睦誠道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柏園, 大坑徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關新聞