恆峰花園 3座 10樓 D室

大圍 碧田街18號

單位資料

屋苑座數:
3座
建築面積:
建826呎
實用面積:
實640呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-12

成交價
$668.8 萬元
建築呎價
$8,097
實用呎價
$10,450
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-16.2%
上手成交日期
2021-03-01

2021-03-01

成交價
$798 萬元
建築呎價
$9,661
實用呎價
$12,469
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+60.6%
上手成交日期
1997-12-18