德榮工業大廈

Tak Wing Industrial Building
德榮工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,663 元 +0.76%
一年前呎價
$2,663 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德榮工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,800 元 - $70,000 元 19個 租盤
@10 - @21

德榮工業大廈 樓價走勢

德榮工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 G/L04室
2026-04-17
註冊處成交
--
$152 萬元
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 A室
2026-02-10
註冊處成交
建3,079呎
$820 萬元
@ $2,663
-
2026-02-10
市場成交
建3,079呎
$820 萬元
@ $2,663
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 C室
2025-08-11
註冊處成交
建1,892呎
$500 萬元
@ $2,643
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 A室
2024-05-09
註冊處成交
建3,079呎
$820 萬元
@ $2,663
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 A室
2023-06-12
註冊處成交
建3,079呎
$1,080 萬元
@ $3,508
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 C室
2023-05-25
註冊處成交
建3,114呎
$990 萬元
@ $3,179
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 A室
2022-04-25
註冊處成交
建3,079呎
$880 萬元
@ $2,858
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 A室
2022-02-10
註冊處成交
建3,409呎
$1,150 萬元
@ $3,373
-
德榮工業大廈 | 德榮工業大廈 C室
2021-12-09
註冊處成交
建1,892呎
$540 萬元
@ $2,854
-
載入中。。。

德榮工業大廈 樓盤

德榮工業大廈 地產代理公司

荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 88
新界屯門震寰路3號德榮工業大廈18樓B06室
售盤 2
租盤 9
九龍青山道469號聯邦廣場1/F., 117號舖
售盤 6
租盤 5

地圖

德榮工業大廈 地圖
九巴屯門廠( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局, 杯渡路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德榮工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,663 元 $2,857 元
變動幅度 +0.76% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $11.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --