建榮商業大廈

Kin Wing Commercial Building
建榮商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,194 元 -1.62%
一年前呎價
$4,263 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建榮商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--

建榮商業大廈 樓價走勢

建榮商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 08室
2026-04-15
註冊處成交
建930呎
$390 萬元
@ $4,194
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 B/05室
2025-11-13
註冊處成交
--
$38.8 萬元
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 B/26室
2025-10-02
註冊處成交
--
$68 萬元
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 B/13,14室
2025-10-02
註冊處成交
--
$160 萬元
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 B/24,25室
2025-10-02
註冊處成交
--
$140 萬元
-
2025-02-21
註冊處成交
建900呎
$390 萬元
@ $4,333
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 08室
2025-02-03
註冊處成交
建930呎
$390 萬元
@ $4,194
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 5室
2024-09-26
註冊處成交
建1,004呎
$420 萬元
@ $4,183
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 05室
2024-09-09
註冊處成交
建1,004呎
$420 萬元
@ $4,183
-
建榮商業大廈 | 建榮商業大廈 4室
2023-12-07
註冊處成交
建969呎
$413.8 萬元
@ $4,270
-
載入中。。。

建榮商業大廈 平面圖

地圖

建榮商業大廈 地圖
九巴屯門廠( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳴琴站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  建榮商業大廈 屯門中央廣場
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,194 元 $4,970 元
變動幅度 -1.62% -14.24%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $360 萬元 - $360 萬元
平均呎租 $18.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 5.3%
租務活躍率 -- --