尚豪庭 樓宇 第1座 20樓 A室

元朗 寶業街18號

單位資料

屋苑期數:
樓宇
屋苑座數:
第1座
建築面積:
建670呎
實用面積:
實511呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-06

成交價
$610 萬元
建築呎價
$9,104
實用呎價
$11,937
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-16.4%
上手成交日期
2018-08-23

2018-08-23

成交價
$730 萬元
建築呎價
$10,896
實用呎價
$14,286
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+75.9%
上手成交日期
2011-05-11