富臨中心

Capital Tower
富臨中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,575 元 -26.94%
一年前呎價
$9,000 元
放盤叫價
$1,600 萬元 - $4,800 萬元 3個 放盤
@6,024 - @13,104
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富臨中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$65,000 元 - $65,000 元 1個 租盤
@18 - @18

富臨中心 樓價走勢

富臨中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
市場成交
建1,553呎
$1,029.8 萬元
@ $6,631
-
2025-12-19
註冊處成交
建1,635呎
$1,188.2 萬元
@ $7,267
-
2025-12-16
註冊處成交
建2,567呎
$1,710 萬元
@ $6,661
-
2025-12-16
註冊處成交
建2,567呎
$1,710 萬元
@ $6,661
-
2025-12-05
市場成交
建1,034呎
$677.8 萬元
@ $6,555
-
2025-12-05
市場成交
建5,533呎
$3,458.7 萬元
@ $6,251
-
2025-11-28
註冊處成交
建5,533呎
$3,477.9 萬元
@ $6,286
-
2025-11-28
註冊處成交
建5,533呎
$3,477.9 萬元
@ $6,286
-
2025-11-28
註冊處成交
建5,533呎
$3,477.9 萬元
@ $6,286
-
2024-08-26
註冊處成交
建3,114呎
$2,802.6 萬元
@ $9,000

物業座數:
2座(A座及B座)
入伙年份:
2019 年
發展商:
億京
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
27層辦公及商舖樓層
車位:
私家車位:240
交通:
鄰近港鐵九龍灣站

富臨中心 地產代理公司

九龍新蒲崗康強街康強洋樓A座22樓2室
售盤 2
租盤 13
G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
售盤 97
租盤 41
九龍青山道469號聯邦廣場1/F., 117號舖
售盤 6
租盤 5

地圖

富臨中心 地圖
牛頭角下邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍灣常悅道( 巴士站 )
5分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富臨中心 企業廣場1期3座
樓齡 7 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,575 元 $8,159 元
變動幅度 -26.94% +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,600 萬元 - $4,800 萬元 $883 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $13.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 2.3%
租務活躍率 -- --

相關新聞