富華工業大廈

Fu Wah Industrial Building
富華工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,714 元 -53.37%
一年前呎價
$4,108 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富華工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-03-13, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
市場成交
建546呎
$178 萬元
@ $3,260
-
2025-10-31
註冊處成交
建875呎
$150 萬元
@ $1,714
-
2025-09-18
市場成交
建679呎
$250 萬元
@ $3,682
-
2025-09-18
註冊處成交
建680呎
$250 萬元
@ $3,676
-
2024-06-28
市場成交
建680呎
$300 萬元
@ $4,412
-
2024-06-28
市場成交
建680呎
$300 萬元
@ $4,412
-
2024-06-28
市場成交
建1,089呎
$380 萬元
@ $3,489
-
2024-06-28
註冊處成交
建1,089呎
$380 萬元
@ $3,489
-
2024-06-28
註冊處成交
建680呎
$300 萬元
@ $4,412
-
2024-06-28
註冊處成交
建680呎
$300 萬元
@ $4,412
-
載入中。。。

地圖

富華工業大廈 地圖
朗屏站( 巴士站 )
3分鐘 步行
宏富苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富華工業大廈 虹方
樓齡 -- 9 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,714 元 $6,955 元
變動幅度 -53.37% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $320 萬元 - $320 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 6.5%
租務活躍率 -- --