宏發工廠大廈

Van Fat Factory Building
宏發工廠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,819 元 +31.12%
一年前呎價
$2,150 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
宏發工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
--

宏發工廠大廈 樓價走勢

宏發工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 B室
2026-01-22
註冊處成交
建3,150呎
$888 萬元
@ $2,819
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 C室
2024-07-17
註冊處成交
建3,000呎
$645 萬元
@ $2,150
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈
2023-09-25
市場成交
建7,500呎
$4,200 萬元
@ $5,600
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 A,C室
2023-08-28
註冊處成交
建7,100呎
$4,200 萬元
@ $5,915
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 B室
2023-06-01
註冊處成交
建4,600呎
$1,650 萬元
@ $3,587
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 A室
2020-10-12
註冊處成交
建3,569呎
$1,280 萬元
@ $3,586
-
宏發工廠大廈 | 宏發工廠大廈 A室
2020-09-24
註冊處成交
建3,900呎
$1,280 萬元
@ $3,282
-
載入中。。。

地圖

宏發工廠大廈 地圖
新蒲崗( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  宏發工廠大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,819 元 $4,722 元
變動幅度 +31.12% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $10.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --