安福工業大廈

On Fook Industrial Building
安福工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,542 元 -25.70%
一年前呎價
$4,767 元
放盤叫價
$660 萬元 - $660 萬元 1個 放盤
@3,397 - @3,397
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安福工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,280 元 - $23,800 元 4個 租盤
@11 - @16

安福工業大廈 樓價走勢

安福工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-12
註冊處成交
建1,101呎
$390 萬元
@ $3,542
-
2023-03-03
註冊處成交
建881呎
$420 萬元
@ $4,767
-
2022-09-13
註冊處成交
--
$141.5 萬元
-
2022-09-07
註冊處成交
建992呎
$588 萬元
@ $5,927
-
2022-08-12
註冊處成交
--
$138 萬元
-
安福工業大廈 | 安福工業大廈 6樓 D室
2022-06-17
註冊處成交
建1,943呎
$856.4 萬元
@ $4,408
-
2022-05-05
註冊處成交
建1,101呎
$488 萬元
@ $4,432
-
2022-04-11
註冊處成交
建865呎
$458 萬元
@ $5,295
-
2022-03-10
註冊處成交
建1,101呎
$450 萬元
@ $4,087
-
2022-02-09
註冊處成交
建992呎
$580 萬元
@ $5,847
-
載入中。。。

安福工業大廈 樓盤

安福工業大廈 平面圖

安福工業大廈 地產代理公司

新界葵涌廣場1樓51A號舖
售盤 20
租盤 23
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 95
九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
售盤 77
租盤 84

地圖

安福工業大廈 地圖
葵青劇院( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵芳(南)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌運動場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  安福工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,542 元 $6,788 元
變動幅度 -25.70% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $660 萬元 - $660 萬元 $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --