天豐工業大廈

Tin Fung Industrial Mansion
天豐工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天豐工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2018-03-16
註冊處成交
建7,877呎
$7,500 萬元
@ $9,521
-
2017-09-22
註冊處成交
建9,710呎
$8,739 萬元
@ $9,000
-
2017-09-22
註冊處成交
建6,510呎
$4,012.2 萬元
@ $6,163
-
2017-09-22
註冊處成交
建221,757呎
$17.3 億元
@ $7,801
-
天豐工業大廈 | 天豐工業大廈 低層
2017-08-16
市場成交
建17,000呎
$1.12 億元
@ $6,578
-
2015-02-06
註冊處成交
建9,710呎
$6,200 萬元
@ $6,385
-
天豐工業大廈 | 天豐工業大廈 中層
2013-05-13
市場成交
建7,877呎
$3,700 萬元
@ $4,697
-
2013-03-01
註冊處成交
建7,877呎
$3,229.6 萬元
@ $4,100
-
2013-02-26
註冊處成交
建9,710呎
$4,000 萬元
@ $4,119
-
天豐工業大廈 | 天豐工業大廈 中層
2012-10-11
市場成交
建7,877呎
$2,993 萬元
@ $3,800
-
載入中。。。

地圖

天豐工業大廈 地圖
黃竹坑業興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
業興街, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃竹坑遊樂場, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  天豐工業大廈 金來工業大廈
樓齡 -- 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $2,485 元
變動幅度 -- -20.02%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $162 萬元 - $400 萬元
平均呎租 -- $21.0 元
租務回報率 -- ~ 10.2%
租務活躍率 -- --