大眾工業大廈

Genplas Industrial Building
大眾工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
大眾工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
4宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,450 元 - $5,600 元 4個 租盤
@16 - @22

大眾工業大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 低層
2026-04-30
市場成交
建179呎
租 $5,300 元
@ $30
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 高層
2026-04-30
市場成交
建174呎
租 $5,800 元
@ $33
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 中層
2026-04-30
市場成交
建176呎
租 $6,000 元
@ $34
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 高層
2026-04-30
市場成交
建180呎
租 $5,300 元
@ $29
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 W/F室
2025-07-04
註冊處成交
建10,000呎
租 $120,000 元
@ $12
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 W/F室
2025-07-04
註冊處成交
建10,000呎
租 $120,000 元
@ $12
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 低層
2024-09-19
市場成交
建95呎
租 $3,800 元
@ $40
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 中層
2024-09-19
市場成交
建180呎
租 $5,600 元
@ $31
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 低層
2024-09-19
市場成交
建138呎
租 $5,200 元
@ $38
-
大眾工業大廈 | 大眾工業大廈 低層
2024-09-19
市場成交
建116呎
租 $4,000 元
@ $34
-
載入中。。。

大眾工業大廈 樓盤

大眾工業大廈 地產代理公司

觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 110

地圖

大眾工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
4分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  大眾工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $3,025 元
變動幅度 -- +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $32.0 元 $14.0 元
租務回報率 -- ~ 5.6%
租務活躍率 -- --