夏愨大廈

HARCOURT HOUSE
夏愨大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,797 元 -58.58%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$26,069 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
夏愨大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
--

夏愨大廈 樓價走勢

夏愨大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
夏愨大廈 | 夏愨大廈 高層
2026-03-25
市場成交
建4,353呎
$4,750 萬元
@ $10,912
-
2026-03-24
註冊處成交
建4,353呎
$4,700 萬元
@ $10,797
-
2023-10-06
註冊處成交
建2,058呎
$5,365 萬元
@ $26,069
-
2023-09-27
註冊處成交
建2,058呎
$5,360 萬元
@ $26,045
-
2023-02-22
註冊處成交
建4,415呎
$7,480 萬元
@ $16,942
-
2012-06-15
註冊處成交
建4,415呎
$6,100 萬元
@ $13,817
-
2012-06-06
註冊處成交
建4,415呎
$6,100 萬元
@ $13,817
-
2011-09-02
註冊處成交
建4,116呎
$5,800 萬元
@ $14,091
-
2011-09-02
註冊處成交
建4,116呎
$5,800 萬元
@ $14,091
-
2011-01-31
註冊處成交
建4,415呎
$5,400 萬元
@ $12,231
-
載入中。。。

夏愨大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

夏愨大廈位於灣仔海傍告士打道 39號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1987 年
管理公司:
中信物業管理有限公司
交通:
港鐵、渡輪、巴士及小巴

地圖

夏愨大廈 地圖
香港演藝學院, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
分域街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金星大廈, 駱克道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  夏愨大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 39 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $10,797 元 $6,959 元
變動幅度 -58.58% 0.00%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $40.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --