均峰商業大廈

Vulcan House
均峰商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,655 元 +17.36%
一年前呎價
$11,858 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
均峰商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2%
租務活躍率
--

均峰商業大廈 樓價走勢

均峰商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-04-27
註冊處成交
建565呎
$715 萬元
@ $12,655
-
2020-11-30
註冊處成交
建1,417呎
$1,528 萬元
@ $10,783
-
2020-09-28
註冊處成交
建565呎
$650 萬元
@ $11,504
-
2020-03-13
註冊處成交
建565呎
$670 萬元
@ $11,858
-
2019-01-08
註冊處成交
建565呎
$782 萬元
@ $13,841
-
均峰商業大廈 | 均峰商業大廈 低層
2018-08-22
市場成交
建6,691呎
$8,564.5 萬元
@ $12,800
-
2017-10-26
註冊處成交
建6,778呎
$8,650 萬元
@ $12,762
-
2017-09-25
註冊處成交
建426呎
$746 萬元
@ $17,512
-
均峰商業大廈 | 均峰商業大廈 低層
2017-07-31
市場成交
建9,634呎
$1.33 億元
@ $13,800
-
均峰商業大廈 | 均峰商業大廈 低層
2017-07-31
市場成交
建1,913呎
$2,486.9 萬元
@ $13,000
-
載入中。。。

均峰商業大廈 平面圖

地圖

均峰商業大廈 地圖
勿地臣街, 禮頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紀利華木球會( 巴士站 )
1分鐘 步行
紀利華木球會, 禮頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  均峰商業大廈 翹賢商業大廈
樓齡 -- 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $12,655 元 $7,982 元
變動幅度 +17.36% -10.46%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $478 萬元 - $1,252 萬元
平均呎租 $34.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租務活躍率 -- --