嘉榮工廠大廈

Ka Wing Factory Building
嘉榮工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2018-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,013 元 -3.72%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$4,168 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉榮工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,300 元 - $6,800 元 6個 租盤
@8 - @18

嘉榮工廠大廈 樓價走勢

嘉榮工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2018-05-10
註冊處成交
建3,750呎
$1,505 萬元
@ $4,013
-
嘉榮工廠大廈 | 嘉榮工廠大廈 低層
2018-04-10
市場成交
建3,118呎
$1,380 萬元
@ $4,426
-
2018-01-26
市場成交
建3,933呎
$1,390 萬元
@ $3,534
-
2017-07-14
市場成交
建2,915呎
$1,350 萬元
@ $4,631
-
嘉榮工廠大廈 | 嘉榮工廠大廈 3樓 A室
2017-06-01
註冊處成交
建2,915呎
$1,215 萬元
@ $4,168
-
2017-06-01
註冊處成交
建2,915呎
$1,215 萬元
@ $4,168
-
2017-05-23
市場成交
建2,915呎
$1,350 萬元
@ $4,631
-
嘉榮工廠大廈 | 嘉榮工廠大廈 3樓 A室
2017-03-28
註冊處成交
建2,915呎
$1,080 萬元
@ $3,705
-
2017-03-28
註冊處成交
建2,915呎
$1,080 萬元
@ $3,705
-
2016-04-12
市場成交
建2,400呎
$860 萬元
@ $3,583
-
載入中。。。

嘉榮工廠大廈 樓盤

嘉榮工廠大廈 地產代理公司

九龍新蒲崗大有街14號地下C1舖
售盤 5
租盤 44
新蒲崗
租盤 27

地圖

嘉榮工廠大廈 地圖
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新蒲崗( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  嘉榮工廠大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,013 元 $4,722 元
變動幅度 -3.72% +33.01%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $11.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --