嘉業大廈

Carprio Mansion
嘉業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2020-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,940 元 -36.44%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
10.4%
一年前呎價
$14,066 元
放盤叫價
$438 萬元 - $438 萬元 1個 放盤
@9,106 - @9,106
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-05-20, 之前90日內資料)
租盤叫價
$8,800 元 - $8,800 元 3個 租盤
@18 - @73

嘉業大廈 樓價走勢

嘉業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
註冊處成交
建534呎
$380 萬元
@ $7,116
-
2026-01-15
註冊處成交
建661呎
$318 萬元
@ $4,811
- -
2025-12-15
註冊處成交
建563呎
$355 萬元
@ $6,306
-
2025-09-02
註冊處成交
建534呎
$150 萬元
@ $2,809
- 10.3%
2025-06-10
註冊處成交
建534呎
$375 萬元
@ $7,022
-
2025-05-15
註冊處成交
建563呎
$488 萬元
@ $8,668
-
2024-12-04
註冊處成交
建534呎
$362.5 萬元
@ $6,788
-
載入中。。。

嘉業大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉業大廈 位於九龍 太子 荔枝角道1號,於1979年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為459至550平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
48伙
中學校網:

嘉業大廈 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 375
租盤 136
九龍油麻地碧街28號地下B鋪連1F
售盤 1
租盤 122
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 131
租盤 254

地圖

嘉業大廈 地圖
旺角弼街 (n73)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n72)( 巴士站 )
1分鐘 步行
基榮小學( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉業大廈 別樹華軒
樓齡 48 年 24 年
單位數目 48 350
平均呎價 $8,940 元 $15,248 元
變動幅度 -36.44% -0.66%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 10.4% 4%
放盤叫價 $438 萬元 - $438 萬元 $448 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --