同德工業大廈

Tontex Industrial Building
同德工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,441 元 +64.03%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,317 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同德工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,180 元 - $7,000 元 9個 租盤
@10 - @23

同德工業大廈 樓價走勢

同德工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
同德工業大廈 | 同德工業大廈 A室
2023-03-31
註冊處成交
建6,000呎
$3,000 萬元
@ $5,000
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 A室
2023-03-31
註冊處成交
建5,100呎
$3,000 萬元
@ $5,882
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 A室
2018-11-30
註冊處成交
建5,200呎
$1,725 萬元
@ $3,317
-
載入中。。。

同德工業大廈 樓盤

同德工業大廈 地產代理公司

新蒲崗
售盤 3
租盤 57
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 65

地圖

同德工業大廈 地圖
大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同德工業大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,441 元 $4,722 元
變動幅度 +64.03% +33.01%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $24.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --