同得仕大廈

Tungtex Building
同得仕大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2014-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,817 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同得仕大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.5%
租務活躍率
--

同得仕大廈 樓價走勢

同得仕大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
同得仕大廈 | 同得仕大廈 WB室
2014-09-26
市場成交
建105,833呎
$4.85 億元
@ $4,583
-
2014-09-26
註冊處成交
建105,883呎
$5.1 億元
@ $4,817
-
載入中。。。

同得仕大廈 平面圖

地圖

同得仕大廈 地圖
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同得仕大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,817 元 $3,025 元
變動幅度 0.00% +10.00%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $10.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --