協成行灣仔中心

OfficePlus
軒尼詩道303號
協成行灣仔中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$280 萬元 - $280 萬元 1個 放盤
@5,000 - @5,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協成行灣仔中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
6宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$29,800 元 - $40,680 元 2個 租盤
@24 - @29

協成行灣仔中心 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 低層
2026-05-18
市場成交
建1,182呎
租 $30,732 元
@ $26
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 低層
2026-04-20
市場成交
建2,274呎
租 $54,576 元
@ $24
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-04-15
市場成交
建950呎
租 $38,000 元
@ $40
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 高層
2026-04-15
市場成交
建1,000呎
租 $42,000 元
@ $42
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-03-27
市場成交
建800呎
租 $32,000 元
@ $40
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-03-27
市場成交
建759呎
租 $32,500 元
@ $43
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-03-26
市場成交
建749呎
租 $20,800 元
@ $28
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-02-11
市場成交
建520呎
租 $21,840 元
@ $42
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 高層
2026-01-21
市場成交
建500呎
租 $26,800 元
@ $54
-
協成行灣仔中心 | 協成行灣仔中心 中層
2026-01-21
市場成交
建1,000呎
租 $40,000 元
@ $40
-
載入中。。。

協成行灣仔中心 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 435
#4801, Hopewell Centre, 183 Queen's Rd. East, Wan Chai, H.K.
售盤 7
租盤 13

相關工商大廈比較
顯示全部

  協成行灣仔中心 摩利臣商業大廈
樓齡 -- 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,959 元
變動幅度 -- 0.00%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $280 萬元 - $280 萬元 $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $36.0 元 $21.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- --