華耀工業中心

WAH YIU INDUSTRIAL CENTRE
華耀工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,187 元 +1.25%
一年前呎價
$3,906 元
放盤叫價
$250 萬元 - $1,615 萬元 3個 放盤
@2,634 - @4,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華耀工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 11.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$14,800 元 - $19,000 元 2個 租盤
@10 - @12

華耀工業中心 樓價走勢

華耀工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華耀工業中心 | 華耀工業中心 18,19室
2026-03-30
註冊處成交
建1,898呎
$416.8 萬元
@ $2,196
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 08室
2026-03-20
註冊處成交
建949呎
$222 萬元
@ $2,339
-
2026-03-16
市場成交
建1,322呎
$304.1 萬元
@ $2,300
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 12室
2026-03-09
註冊處成交
建1,322呎
$300 萬元
@ $2,269
-
2026-03-03
市場成交
建1,209呎
$235 萬元
@ $1,944
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 10室
2026-02-06
註冊處成交
建1,209呎
$235 萬元
@ $1,944
-
2025-10-31
市場成交
建949呎
$205 萬元
@ $2,160
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 20室
2025-10-31
註冊處成交
建949呎
$205 萬元
@ $2,160
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 L03/20室
2025-08-29
註冊處成交
--
$70 萬元
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 09室
2025-08-29
註冊處成交
建1,209呎
$320 萬元
@ $2,647
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1988 年

華耀工業中心 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 34
租盤 62
KLN
售盤 35
租盤 425
九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
售盤 40
租盤 32

地圖

華耀工業中心 地圖
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
2分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華耀工業中心 豐盛工業中心
樓齡 38 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,187 元 $2,193 元
變動幅度 +1.25% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $250 萬元 - $1,615 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $20.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 11.2% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --