| 屋苑座數: | 20座 |
| 建築面積: | 建733呎 |
| 實用面積: | 實629呎 |
| 房間數量: | 3房 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$460 萬元
|
| 建築呎價 |
$6,276
|
| 實用呎價 |
$7,313
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-32.4%
|
| 上手成交日期 |
2019-04-23
|
| 成交價 |
$680 萬元
|
| 建築呎價 |
$9,277
|
| 實用呎價 |
$10,811
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+91.5%
|
| 上手成交日期 |
2012-05-08
|