華富工貿中心

WINFUL CENTRE
華富工貿中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,319 元 -44.62%
一年前呎價
$5,223 元
放盤叫價
$210 萬元 - $480 萬元 5個 放盤
@3,684 - @3,754
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華富工貿中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$22.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 7.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$18,000 元 - $18,000 元 1個 租盤
@19 - @19

華富工貿中心 樓價走勢

華富工貿中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
市場成交
建1,361呎
$450 萬元
@ $3,306
-
2026-03-26
註冊處成交
建774呎
$250 萬元
@ $3,230
-
2026-03-26
註冊處成交
建587呎
$200 萬元
@ $3,407
-
2025-10-30
註冊處成交
建584呎
$350 萬元
@ $5,993
-
2025-10-30
市場成交
建569呎
$350 萬元
@ $6,151
-
2025-09-01
市場成交
建1,252呎
$475 萬元
@ $3,794
-
2025-09-01
註冊處成交
建1,252呎
$475 萬元
@ $3,794
-
2024-06-24
市場成交
建569呎
$305 萬元
@ $5,360
-
2024-06-14
註冊處成交
建584呎
$305 萬元
@ $5,223
-
2024-02-06
市場成交
建5,928呎
$4,100 萬元
@ $6,916
-
載入中。。。

華富工貿中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1992 年
交通:
鄰近港鐵站、巴士及小巴

華富工貿中心 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 34
租盤 196
九龍觀塘成業街30號華富工貿中心1樓4室
售盤 1
租盤 7
KLN
售盤 35
租盤 400

地圖

華富工貿中心 地圖
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
成業街休憩公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華富工貿中心 官塘工業中心
樓齡 34 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,319 元 $3,025 元
變動幅度 -44.62% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $210 萬元 - $480 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $22.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 7.8% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞