利園一期

LEE GARDEN ONE
希慎道33號
利園一期 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利園一期 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,528 元 - $279,970 元 2個 租盤
@28 - @66

利園一期 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
利園一期 | 利園一期 中層
2026-04-20
市場成交
建4,533呎
租 $249,315 元
@ $55
-
利園一期 | 利園一期 中層
2026-03-31
市場成交
建4,004呎
租 $240,240 元
@ $60
-
利園一期 | 利園一期 中層
2026-02-09
市場成交
建1,154呎
租 $69,240 元
@ $60
-
利園一期 | 利園一期 中層
2026-02-06
市場成交
建5,276呎
租 $316,560 元
@ $60
-
利園一期 | 利園一期 中層
2025-12-30
市場成交
建1,883呎
租 $112,980 元
@ $60
-
利園一期 | 利園一期 高層
2025-10-30
市場成交
建2,103呎
租 $136,695 元
@ $65
-
利園一期 | 利園一期 中層
2025-10-20
市場成交
建2,359呎
租 $146,258 元
@ $62
-
利園一期 | 利園一期 中層
2025-09-29
市場成交
建3,491呎
租 $216,442 元
@ $62
-
利園一期 | 利園一期 高層
2025-09-20
市場成交
建1,743呎
租 $104,580 元
@ $60
-
利園一期 | 利園一期 高層
2025-09-20
市場成交
建4,824呎
租 $279,792 元
@ $58
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

利園一期位於銅鑼灣希慎道 33號,物業屬商業類型,附設載貨電梯。
入伙年份:
1997 年
管理公司:
希慎物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵銅鑼灣站、電車、巴士及小巴

利園一期 地產代理公司

旺角通菜街1A-1L威達商業大廈18/F 05室
售盤 1
租盤 5
Hong Kong
租盤 10

相關工商大廈比較
顯示全部

  利園一期 高威樓
樓齡 29 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,427 元
變動幅度 -- -27.49%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $308 萬元 - $308 萬元
平均呎租 $58.0 元 $38.0 元
租務回報率 -- ~ 7.1%
租務活躍率 -- --