兆發工業大廈

SHIU FAT INDUSTRIAL BUILDING
兆發工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,471 元 -4.80%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,527 元
放盤叫價
$330 萬元 - $340 萬元 3個 放盤
@3,008 - @3,099
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆發工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,500 元 - $15,200 元 9個 租盤
@14 - @21

兆發工業大廈 樓價走勢

兆發工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 08室
2026-03-24
註冊處成交
建677呎
$235 萬元
@ $3,471
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 06室
2025-09-30
註冊處成交
建1,097呎
$400 萬元
@ $3,646
-
2025-09-30
市場成交
建1,097呎
$400 萬元
@ $3,646
-
2025-08-12
市場成交
建689呎
$300 萬元
@ $4,354
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 04室
2025-06-04
註冊處成交
建689呎
$270 萬元
@ $3,919
-
2025-03-28
市場成交
建1,121呎
$388 萬元
@ $3,461
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 07室
2025-03-28
註冊處成交
建1,100呎
$388 萬元
@ $3,527
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 02室
2024-05-06
註冊處成交
建1,810呎
$830 萬元
@ $4,586
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 05室
2024-04-02
註冊處成交
建1,159呎
$590 萬元
@ $5,091
-
兆發工業大廈 | 兆發工業大廈 06室
2023-03-29
註冊處成交
建1,097呎
$100 萬元
@ $912
-
載入中。。。

兆發工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1988 年
交通:
鄰近港鐵牛頭角站

兆發工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 10
租盤 76
九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 87
租盤 198
香港九龍巧明街96號鴻圖中心6樓609室
售盤 9
租盤 23

地圖

兆發工業大廈 地圖
觀塘巧明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 牛頭角站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  兆發工業大廈 官塘工業中心
樓齡 38 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,471 元 $2,800 元
變動幅度 -4.80% +1.82%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $330 萬元 - $340 萬元 $438 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $14.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --