信義工業大廈

GOODWILL INDUSTRIAL BUILDING
信義工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,921 元 +17.78%
一年前呎價
$2,200 元
放盤叫價
$35 萬元 - $35 萬元 1個 放盤
@3,500 - @3,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
信義工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 9.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,600 元 - $7,500 元 10個 租盤
@11 - @36

信義工業大廈 樓價走勢

信義工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
註冊處成交
建3,123呎
$600 萬元
@ $1,921
-
2025-09-03
註冊處成交
建5,627呎
$918 萬元
@ $1,631
-
2025-09-03
市場成交
建5,627呎
$918 萬元
@ $1,631
-
2025-08-20
註冊處成交
--
$130 萬元
-
2024-11-28
註冊處成交
建5,627呎
$1,238 萬元
@ $2,200
-
2024-06-25
註冊處成交
建294呎
$160 萬元
@ $5,442
-
2024-06-25
註冊處成交
建404呎
$200 萬元
@ $4,950
-
2024-06-03
註冊處成交
建146呎
$60 萬元
@ $4,110
-
2023-08-07
註冊處成交
建116呎
$86.3 萬元
@ $7,440
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 9樓 WF室
2022-08-08
註冊處成交
建8,750呎
$2,800 萬元
@ $3,200
-
載入中。。。

信義工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年
交通:
鄰近港鐵荃灣及巴士站

信義工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 93
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下C4舖
售盤 16
租盤 45
荃灣沙咀道40-50號榮豐工業大廈地下53號
售盤 3
租盤 49

地圖

信義工業大廈 地圖
大涌道福來邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍天橋( 巴士站 )
3分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  信義工業大廈 國際企業中心一期
樓齡 44 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,921 元 $6,500 元
變動幅度 +17.78% 0.00%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $35 萬元 - $35 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $15.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 9.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --