九龍灣工業中心

KOWLOON BAY INDUSTRIAL CENTRE
九龍灣工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,395 元 -38.52%
一年前呎價
$3,808 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
九龍灣工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,500 元 - $25,800 元 14個 租盤
@13 - @26

九龍灣工業中心 樓價走勢

九龍灣工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 27室
2026-03-19
註冊處成交
建1,205呎
$400 萬元
@ $3,320
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 25室
2026-03-19
註冊處成交
建1,205呎
$400 萬元
@ $3,320
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 23室
2026-01-06
註冊處成交
建987呎
$350 萬元
@ $3,546
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 01室
2025-12-29
註冊處成交
建1,538呎
$400 萬元
@ $2,601
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 低層 3室
2025-11-17
市場成交
建692呎
$276 萬元
@ $3,988
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 03室
2025-11-17
註冊處成交
建692呎
$276 萬元
@ $3,988
-
2025-11-05
市場成交
建1,762呎
$1,350 萬元
@ $7,662
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 低層 16室
2025-10-20
市場成交
建859呎
$970 萬元
@ $11,292
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 低層 15室
2025-10-20
市場成交
建903呎
$380 萬元
@ $4,208
-
九龍灣工業中心 | 九龍灣工業中心 B/V07,V08室
2025-10-20
註冊處成交
--
$350 萬元
-
載入中。。。

九龍灣工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1986 年
管理公司:
九龍灣工業中心業主立案法團
交通:
鄰近港鐵九龍灣站

九龍灣工業中心 地產代理公司

九龍灣環球工商大廈11樓5A室
售盤 2
租盤 18
九龍九龍灣宏開道13號景發工業中心9樓
售盤 89
租盤 181
觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 32
租盤 110

地圖

九龍灣工業中心 地圖
九龍灣臨華街( 巴士站 )
3分鐘 步行
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
3分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  九龍灣工業中心 企業廣場1期3座
樓齡 40 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,395 元 $8,159 元
變動幅度 -38.52% +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $883 萬元 - $1,520 萬元
平均呎租 $16.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 5.6% ~ 2.3%
租務活躍率 -- --