豐隆工業中心

HONG LEONG INDUSTRIAL COMPLEX
豐隆工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,715 元 -2.80%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,822 元
放盤叫價
$472 萬元 - $1,168 萬元 8個 放盤
@2,552 - @2,755
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐隆工業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-04, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--

豐隆工業中心 樓價走勢

豐隆工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 01/L01室
2025-09-30
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-09-30
註冊處成交
--
$400 萬元
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 01/L08室
2025-09-17
註冊處成交
--
$268 萬元
-
2025-03-18
市場成交
建1,329呎
$500 萬元
@ $3,762
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 16室
2025-03-18
註冊處成交
建1,346呎
$500 萬元
@ $3,715
-
2023-07-10
註冊處成交
建2,546呎
$973 萬元
@ $3,822
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 2室
2023-05-02
註冊處成交
建1,329呎
$508 萬元
@ $3,822
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 17室
2022-09-29
註冊處成交
建2,418呎
$1,000 萬元
@ $4,136
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 03-04室
2022-05-17
註冊處成交
建3,469呎
$1,350 萬元
@ $3,892
-
豐隆工業中心 | 豐隆工業中心 12室
2022-02-08
註冊處成交
建2,579呎
$1,005.8 萬元
@ $3,900
-
載入中。。。

豐隆工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
交通:
巴士及小巴

豐隆工業中心 地產代理公司

觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 34
租盤 119
九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
售盤 79
租盤 87
九龍灣環球工商大廈11樓5A室
售盤 3
租盤 15

地圖

豐隆工業中心 地圖
常怡道( 巴士站 )
2分鐘 步行
常悅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豐隆工業中心 企業廣場1期3座
樓齡 39 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,715 元 $8,159 元
變動幅度 -2.80% +25.52%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $472 萬元 - $1,168 萬元 $883 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $12.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 2.3%
租務活躍率 -- --