中國保險大廈

China Insurance Building
中國保險大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中國保險大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$18,500 元 - $18,500 元 1個 租盤
@28 - @28

中國保險大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-18
市場成交
建660呎
租 $18,480 元
@ $28
-
中國保險大廈 | 中國保險大廈 低層
2025-12-04
市場成交
建1,485呎
租 $40,095 元
@ $27
-
2025-10-27
市場成交
建739呎
租 $19,953 元
@ $27
-
中國保險大廈 | 中國保險大廈 低層
2025-10-23
市場成交
建739呎
租 $20,000 元
@ $27
-
中國保險大廈 | 中國保險大廈
2025-07-31
市場成交
建400呎
租 $50,000 元
@ $125
-
2025-05-28
市場成交
建1,485呎
租 $41,580 元
@ $28
-
中國保險大廈 | 中國保險大廈 中層
2025-05-07
市場成交
建851呎
租 $21,275 元
@ $25
-
2025-05-02
市場成交
建851呎
租 $20,849 元
@ $24
-
中國保險大廈 | 中國保險大廈 中層
2025-04-30
市場成交
建746呎
租 $18,277 元
@ $25
-
2025-04-14
市場成交
建938呎
租 $26,264 元
@ $28
-
載入中。。。

中國保險大廈 平面圖

中國保險大廈 地產代理公司

Rm 8, unit707, New East Ocean Centre, 9 Service Museum Road, Tsim Sha Tsui East, HK
租盤 24

地圖

中國保險大廈 地圖
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  中國保險大廈 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,450 元
變動幅度 -- -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $28.0 元 $28.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- --