東祥工廠大廈

TUNG CHONG FACTORY BUILDING
東祥工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,518 元 +22.41%
一年前呎價
$6,308 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東祥工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$22.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 5.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,500 元 - $88,000 元 9個 租盤
@11 - @40

東祥工廠大廈 樓價走勢

東祥工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-08-21
註冊處成交
建8,410呎
$3,800 萬元
@ $4,518
-
東祥工廠大廈 | 東祥工廈 低層 A-B室
2023-08-21
市場成交
建8,000呎
$3,800 萬元
@ $4,750
-
東祥工廠大廈 | 東祥工廈 13樓 A室
2023-02-28
註冊處成交
建4,100呎
$1,513.3 萬元
@ $3,691
-
東祥工廠大廈 | 東祥工廈 7樓 A-B室
2018-04-16
註冊處成交
建7,800呎
$4,920 萬元
@ $6,308
-
2018-03-21
註冊處成交
建7,800呎
$4,920 萬元
@ $6,308
-
東祥工廠大廈 | 東祥工廈 7樓 A-B室
2018-03-21
註冊處成交
建7,800呎
$4,920 萬元
@ $6,308
-
2017-08-09
註冊處成交
建4,200呎
$1,700 萬元
@ $4,048
-
東祥工廠大廈 | 東祥工廈 5樓 B室
2017-08-09
註冊處成交
建2,850呎
$1,700 萬元
@ $5,965
-
2017-07-31
市場成交
建7,722呎
$4,300 萬元
@ $5,569
-
2017-05-18
註冊處成交
建4,600呎
$1,860 萬元
@ $4,043
-
載入中。。。

東祥工廠大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1965 年
交通:
鄰近港鐵鰂魚涌站、電車、巴士及小巴

東祥工廠大廈 地產代理公司

香港鰂魚涌海澤街28號東港中心9樓09室
售盤 7
租盤 57
太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
售盤 7
租盤 81

地圖

東祥工廠大廈 地圖
模範邨, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角消防局, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  東祥工廠大廈 東港中心
樓齡 61 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,518 元 $6,103 元
變動幅度 +22.41% -35.69%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $680 萬元 - $1,030 萬元
平均呎租 $22.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 5.7% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --