丰隆工业中心 #3855745 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855745
物业编号: 02550 (代理提供)

九龙湾 丰隆工业中心 [代理盘]
楼底18尺高,四四方方,可以仓写

罕有18尺高楼底,可以各行业,外厕所

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
工商专用
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,751 平方尺
尺租: @8.4 元
地区工商
丰隆工业中心
九龙 九龙湾
工商大厦楼龄: 39 年
物业地址
宏光道4 号
常怡道( 巴士站 )
2分钟 步行
常悦道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
公司牌照号码: C-063742-A000
售盘: 32 租盘: 122
倡盈物业

放盘联络人

李美群 Ann Lee

代理个人牌照号码: S-287325
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 中层
2026-02-04
市场成交
建5,164尺
租 $59,902 元
@ $12
-
2026-01-21
市场成交
建1,814尺
租 $22,000 元
@ $12
-
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 高层
2025-11-27
市场成交
建10,595尺
租 $125,000 元
@ $12
-
2025-09-18
市场成交
建1,814尺
租 $31,000 元
@ $17
-
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 高层
2025-09-15
市场成交
建1,814尺
租 $31,000 元
@ $17
-
2024-09-02
市场成交
建1,814尺
租 $30,800 元
@ $17
-
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 低层
2024-07-11
市场成交
建3,010尺
租 $42,140 元
@ $14
-
2024-07-06
市场成交
建1,329尺
租 $17,500 元
@ $13
-
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 高层
2024-07-03
市场成交
建1,329尺
租 $19,000 元
@ $14
-
丰隆工业中心 | 丰隆工业中心 低层
2024-05-30
市场成交
建2,751尺
租 $44,000 元
@ $16
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。