富洋工业中心 #3346528 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3346528

九龙湾 富洋工业中心 [业主盘]
**全新装修 九九湾富洋工业中心|低层高楼底 仓库/工场/写字楼混合用途**

**高楼底+货Lift!完美商用单位!**
高楼底,配货Lift,适合工场或写字楼,一体式商用设计,灵活实用!有兴趣随时上来睇楼,速度要快!中介朋友欢迎联络!

工商大厦
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 $29,600 元
租金已包
差饷地租
建筑面积
2,650 平方尺
尺租: @11.2 元
面积资料未核实
地区工商
富洋工业中心
九龙 九龙湾
工商大厦楼龄: 37 年
起租日期
可随时起租
物业地址
临兴街26 号
临华街, 宏照道( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙湾临华街( 巴士站 )
4分钟 步行
九龙湾运动场( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

庸先生 Matthew

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-26
市场成交
建2,625尺
租 $28,875 元
@ $11
-
富洋工业中心 | 富洋工业中心 低层
2026-01-09
市场成交
建2,652尺
租 $32,000 元
@ $12
-
2026-01-05
市场成交
建2,652尺
租 $32,000 元
@ $12
-
富洋工业中心 | 富洋工业中心 中层
2025-11-06
市场成交
建1,757尺
租 $22,000 元
@ $13
-
富洋工业中心 | 富洋工业中心 中层
2025-10-30
市场成交
建923尺
租 $14,500 元
@ $16
-
2025-09-25
市场成交
建923尺
租 $13,800 元
@ $15
-
2025-09-09
市场成交
建1,846尺
租 $35,500 元
@ $19
-
富洋工业中心 | 富洋工业中心 低层
2025-09-03
市场成交
建1,846尺
租 $35,000 元
@ $19
-
2025-07-15
市场成交
建2,652尺
租 $31,800 元
@ $12
-
富洋工业中心 | 富洋工业中心 中层
2025-07-07
市场成交
建1,395尺
租 $16,000 元
@ $11
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。