嘉亨湾 #3860240 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860240
物业编号: A230526A (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
6座 中层 (19-29/71楼) B室
[[[家乐地产真荀盘]]] 三房套连工人房

嘉亨湾位于西湾河太康街38号。发展商为恒基兆业/中华煤气。入伙日期由06/2005开始。嘉亨湾共有5座,提供2,020个单位。嘉亨湾的实用面积由293尺至2,170尺。嘉亨湾交通便利,邻近港铁西湾河站。小学校网为14。中学校网为东区。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#51
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,032 平方尺
尺租: @43.6 元
实用面积
749 平方尺
尺租: @60.1 元
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 6座 中层 (19-29/71楼) B室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道271号A铺
公司牌照号码: C-095964
售盘: 12 租盘: 15
家乐地产有限公司

放盘联络人

黄洁莹 Andrey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S686137
广东话    普通话    英文

陈奕德 Ivan Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-191886

邓玉儿 Anita Tang

代理个人牌照号码: E-305573
广东话    普通话    英文

黄娅南 Seline Huang 卡片

代理个人牌照号码: E277413
广东话    普通话    英文

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 6座 低层 E室
2026-05-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实527尺
租 $29,500 元
@ $56
-
2026-05-21
市场成交
3房
实675尺
租 $39,000 元
@ $58
-
嘉亨湾 | 2座 中层 C室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实467尺
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实467尺
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨湾 | 1座 中层 D室
2026-05-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实504尺
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。