晋海 #3857846 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857846
物业编号: M251971436 (代理提供)

康城 晋海 [代理盘]
第1B座 低层 (2-12/53楼)
日出康城晋海三房开扬靓盘

日出康城晋海第1座低层B室,实用面积624尺,三房一浴室间隔,空间实用,适合家庭自住或投资收租 屋苑楼龄约7.4年,保养新净,配备会所、泳池及基座商场,生活配套一应俱全 校网属95校网,教育资源优越。步行约10分钟可达港铁康城站,前往各区方便快捷,步行约6分钟可到The Lohas康城,购物、餐饮、 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#60
有会所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 $24,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
624 平方尺
尺租: @39.7 元
面积资料未核实
地区屋苑
晋海
新界 康城
座数及单位: 第1B座 低层 (2-12/53楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 5
美联物业代理有限公司

放盘联络人

马惠成 Mark Ma   卡片

代理个人牌照号码: S-707586
广东话    普通话    英文

晋海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
露台
实340尺
租 $14,500 元
@ $43
-
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实620尺
租 $22,600 元
@ $36
-
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实489尺
租 $17,500 元
@ $36
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实497尺
租 $17,500 元
@ $35
-
2026-04-12
市场成交
1房
露台
实340尺
租 $13,500 元
@ $40
-
2026-04-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实618尺
租 $24,000 元
@ $39
-
2026-03-25
市场成交
1房
露台
实340尺
租 $13,800 元
@ $41
-
2026-03-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实624尺
租 $22,800 元
@ $37
-
2026-02-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实496尺
租 $18,000 元
@ $36
-
2026-02-16
市场成交
4房
天台
露台
工作平台
实1,065尺
租 $53,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。