湾景中心大厦 #3856192 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856192
物业编号: 501594 (代理提供)

湾仔 湾景中心大厦 [代理盘]
全层 高层
会展站名牌屋苑缚线铁路非常方便12校网

间隔实用部份家俱

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#115
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $19,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
302 平方尺
尺租: @64.6 元
地区屋苑
湾景中心大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 全层
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道28号
湾景中心大厦, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔训练池( 巴士站 )
1分钟 步行
湾景中心大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 52 租盘: 39
湾仔地产有限公司

放盘联络人

吴丽容 Ng Lai Yung Maggie 卡片

代理个人牌照号码: E473934
广东话    普通话    英文

湾景中心大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
实302尺
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市场成交
实357尺
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市场成交
实302尺
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市场成交
实302尺
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市场成交
实302尺
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市场成交
实302尺
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市场成交
实302尺
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。