君临天下 #3856145 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856145
物业编号: CC79254583 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
2座 中层 (30-40/79楼) C室
极罕有维港烟花景放租 九龙站上盖

饱览无敌高层维港烟花景色 居高临下 九龙站上盖 核心地段 位置优越 四铁汇聚 高铁机铁直达 往来全港各区及内地近在咫尺 区内发展成熟 文娱餐饮购物一应俱全 精致装修间隔寸寸实用 梗厨连工人套房 优质管理 日内必走
欢迎来电或 WhatsApp/WeChat 查询

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#167
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $68,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,385 平方尺
尺租: @49.1 元
实用面积
1,051 平方尺
尺租: @64.7 元
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 中层 (30-40/79楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 80 租盘: 45
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄炜雄 Wong Wai Hung   卡片

代理个人牌照号码: E-472308
广东话    普通话    英文

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
3房
实1,076尺
租 $68,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实1,053尺
租 $60,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市场成交
2房
实743尺
租 $43,500 元
@ $59
-
君临天下 | 3座 高层 B室
2026-05-15
市场成交
3房
实1,088尺
租 $68,000 元
@ $63
-
君临天下 | 1座 中层 C室
2026-05-02
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,068尺
租 $57,000 元
@ $53
-
君临天下 | 2座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实751尺
租 $45,000 元
@ $60
-
君临天下 | 3座 中层 B室
2026-04-24
市场成交
3房
实1,061尺
租 $67,000 元
@ $63
-
君临天下 | 3座 中层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $68,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。