物业编号: H200597958 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $23,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
457 平方尺
尺租: @50.3 元
|
| 地区屋苑 |
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 2B座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道21号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港1号
|
维港1号 1B座 中层 G室
2026-05-18 市场成交 1房 |
实338尺 |
租
$15,500 元
@
$46
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 迎海大宅 A室
2026-05-15 市场成交 4房 |
实1,687尺 |
租
$90,000 元
@
$53
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 1B座 高层 E室
2026-05-11 市场成交 1房 |
实330尺 |
租
$16,000 元
@
$48
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 1B座 中层 G室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实338尺 |
租
$15,000 元
@
$44
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 1A座 高层 G室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实765尺 |
租
$32,800 元
@
$43
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 2B座 高层 D室
2026-04-24 市场成交 2房 |
实456尺 |
租
$19,000 元
@
$42
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 1A座 中层 A室
2026-04-23 市场成交 3房 |
实643尺 |
租
$28,000 元
@
$44
|
- |
|
维港1号
|
2A座 低层 A室
2026-04-20 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实763尺 |
租
$32,000 元
@
$42
|
- |
|
维港1号
|
1B座 中层 C室
2026-04-20 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实460尺 |
租
$20,000 元
@
$43
|
- |
|
维港1号
|
维港1号 1B座 高层 G室
2026-04-20 市场成交 1房 |
实338尺 |
租
$15,000 元
@
$44
|
- |