维港滙 #3853804 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853804
物业编号: 500464 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第II期 5座 中层 (2-12/29楼) B室
南昌地铁站维港汇两房海景房

两房,玻璃厨房,朝内园景,看泳池,看海景。大会所,全新物业,保养好

住宅
私人屋苑
会德丰
置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
490 平方尺
尺租: @61.2 元
地区屋苑
维港滙 维港滙II
九龙 长沙湾
座数及单位: 第II期 5座 中层 (2-12/29楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
起租日期
2026-05-20
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙海港城港威大厦2座17楼05-06室
公司牌照号码: C-094967
租盘: 7
一沙地产科技有限公司

放盘联络人

杨凯 Kk Yang

代理个人牌照号码: S-682490

曾彩萍 Zengcaiping 卡片

代理个人牌照号码: E494526

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实794尺
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
实325尺
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
3房
实794尺
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市场成交
3房
实794尺
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-10
市场成交
2房
实452尺
租 $33,600 元
@ $74
-
2026-05-10
市场成交
2房
实452尺
租 $33,600 元
@ $74
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。