柏蔚山 #3853173 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853173
物业编号: NC0137 (代理提供)

北角 柏蔚山 [代理盘]
2座 中层 (18-28/35楼) C室

普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#55
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
605 平方尺
尺租: @57.9 元
地区屋苑
柏蔚山
香港岛 北角
座数及单位: 2座 中层 (18-28/35楼) C室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
继园街1号
港运大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
健威花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
公司牌照号码: E-414698-B000
售盘: 35 租盘: 50
信盈地产代理-琴行街

放盘联络人

陈沅汶 Natalie Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-703841
广东话    普通话    英文

陈漪潼 Crystal Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-703676
广东话    普通话    英文

柏蔚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
柏蔚山 | 3座 低层 F室
2026-05-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实884尺
租 $46,000 元
@ $52
-
2026-05-15
市场成交
3房
实882尺
租 $49,000 元
@ $56
-
柏蔚山 | 3座 高层 A室
2026-04-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,536尺
租 $85,000 元
@ $55
-
2026-04-04
市场成交
3房
实884尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-03-28
市场成交
3房
实879尺
租 $52,000 元
@ $59
-
柏蔚山 | 1座 高层 G室
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实615尺
租 $35,000 元
@ $57
-
柏蔚山 | 2座 中层 E室
2026-03-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实677尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2026-03-08
市场成交
3房
实1,230尺
租 $80,000 元
@ $65
-
2026-03-06
市场成交
3房
实808尺
租 $42,800 元
@ $53
-
柏蔚山 | 3座 中层 C室
2026-02-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实519尺
租 $27,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。