物业编号: M100530254 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $36,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
843 平方尺
尺租: @42.7 元
|
| 实用面积 |
749 平方尺
尺租: @48.1 元
|
| 地区屋苑 |
太古城 星辉台
香港岛 太古城
座数及单位: 星辉台 银星阁 高层 (19-28/28楼) E室
屋苑楼龄: 49 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太丰路
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
海景花园(东) 美菊阁 (39座) 低层 H室
2026-05-17 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
租
$54,000 元
@
$48
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 美菊阁 (39座) 低层 H室
2026-05-17 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
租
$54,000 元
@
$48
|
- |
|
太古城
|
观海台 南海阁 低层 H室
2026-05-16 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$25,000 元
@
$45
|
- |
|
太古城
|
观海台 南海阁 低层 H室
2026-05-16 市场成交 2房 |
实552尺 |
租
$25,000 元
@
$45
|
- |
|
太古城
|
高山台 庐山阁 (9座) 低层 B室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实589尺 |
租
$25,500 元
@
$43
|
- |
|
太古城
|
高山台 庐山阁 (9座) 低层 B室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实589尺 |
租
$25,500 元
@
$43
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 美菊阁 (39座) 低层 D室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实922尺 |
租
$37,500 元
@
$41
|
- |
|
太古城
|
海景花园(东) 美菊阁 (39座) 低层 D室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实922尺 |
租
$37,500 元
@
$41
|
- |
|
太古城
|
观海台 北海阁 (44座) 低层 H室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实708尺 |
租
$32,000 元
@
$45
|
- |
|
太古城
|
观海台 北海阁 (44座) 低层 H室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实708尺 |
租
$32,000 元
@
$45
|
- |