八号花园 #3850761 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850761
物业编号: CH78909273 (代理提供)

大埔 八号花园 [代理盘]
3座 低层 (1-10/15楼) F室
通方便,巴士总站,大型商场,购物方便,食肆林立

2房1厕+梗厨,靓装即住,有匙即看
24小时为你提供专业意见服务

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#127
有景观
连电器
望开扬景
微波炉
冷气机
热水炉
抽油烟机
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $16,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
526 平方尺
尺租: @30.4 元
实用面积
438 平方尺
尺租: @36.5 元
地区屋苑
八号花园
新界 大埔
座数及单位: 3座 低层 (1-10/15楼) F室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安慈路2号
安祥路( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔文娱中心, 安祥路( 巴士站 )
1分钟 步行
海宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 71 租盘: 4
利嘉阁地产

放盘联络人

李健忠 Leo Li   卡片

代理个人牌照号码: E-339468
广东话    普通话    英文

八号花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-05
市场成交
1房
实333尺
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-12-15
市场成交
2房
实438尺
租 $14,500 元
@ $33
-
八号花园 | 3座 低层 C室
2025-09-29
市场成交
2房
实448尺
租 $13,700 元
@ $31
-
2025-09-25
市场成交
2房
实438尺
租 $13,500 元
@ $31
-
八号花园 | 4座 低层 G室
2025-09-01
市场成交
1房
实333尺
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-08-21
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
2025-08-20
市场成交
2房
实448尺
租 $15,000 元
@ $33
-
2025-08-15
市场成交
1房
实333尺
租 $11,700 元
@ $35
-
八号花园 | 4座 中层 F室
2025-08-01
市场成交
2房
实438尺
租 $14,800 元
@ $34
-
2025-03-01
市场成交
1房
实333尺
租 $11,500 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。